Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И примкнувший к ним Владимир Бурмистров (02.08.2021)
Из Арабских Эмиратов вернулась команда рязанских «сколковцев»

Как стало известно «Новой», заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий, начальник регионального управления архитектуры и градостроительства
Роман Шашкин, начальник управления экономики и цифрового развития администрации Рязани Ирина Гончарова вернулись из Арабских Эмиратов, где неделю оттачивали очередной этап программы с бизнес-школой «Сколково».
 
Глава администрации Рязани Елена Сорокина, которая также проходит обучение чиновников-управленцев в «Сколково»  в Арабские Эмираты не полетела. Виной всему - возложенные на нее едросами «повышенные обязательства» по осенним выборам в Госдуму. Случись что в ее отсутствие областном центре - проблем не оберешься. А тут хоть будет на кого свалить.
 
Зато в Эмиратах продолжил учебу бывший первый заместитель Сорокиной Владимир Бурмистров (на фото). Теперь за свой счет, разумеется, а это несколько сот тысяч рублей. Имеет право: мало ли что – уволился



Еще, не исключено, что вернется. Тем более, остался жить в Рязани.
 
Образовательную программу развития для городских управленцев ВЭБ.РФ запустил совместно с бизнес-школой «Сколково» и другими партнерами в июле 2020 года. Основная цель – передать командам управленцев передовые практики и знания в сфере городского менеджмента.
 
Кстати, в Эмиратах всю неделю было за +40 градусов, не самая подходящая погода для учебы за бюджетный счет.