Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У села Бугровка украли три коровки. Одна из них нашлась (07.08.2021)
 К происшествию причастен гражданин одной из стран Средней Азии

Полицейские задержали в Скопинском районе местного жителя, гражданина одной из стран Средней Азии, по подозрению в краже коров, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратились жители Милославского района – владельцы трех коров, которые паслись на летнем загоне у села Бугровка Милославского района. Мужчины заметили, что пропали их коровы.

Полицейские обследовали загон и близлежащую территорию. Эксперт-криминалист обнаружил следы протекторов шин автомобиля, который недавно подъезжал к загону. А недалеко от загона в лесополосе полицейские нашли одну из похищенных коров, привязанную к дереву. Рядом были следы протекторов, идентичные найденным у загона.



Вскоре автовладельца - 34-летнего жителя Скопинского района разыскали. Выяснилось, что гражданин одной из стран Средней Азии некоторое время назад поселился в Скопинском районе и занимался разведением крупного рогатого скота.

Как сообщили в ведомстве, около месяца назад 34-летний житель Скопинского района приезжал в село Бугровка и приобрел у одного из местных жителей быка. Животное покупатель забирал с ближайшего летнего загона. Это место показалось ему удобным для хищения. Выбрав подходящее время, злоумышленник незаметно увел трех коров из загона. Двух животных он сразу повез в Московскую область, чтобы продать, а одну «буренку» оставил в лесополосе «про запас». Вернувшись, он хотел и ее отвезти на бойню, но его задержали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее «Новая» писала, что в Рязанской области сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» раскрыли кражу теленка в селе Протасьев угол Чучковского района.