Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани простились с журналистом «Новой» Павлом Гресем (21.08.2021)
В субботу, 21 августа, родные, друзья и коллеги простились с журналистом Павлом Гресем. Отпевание прошло в Николо-Дворянском храме Рязани. Похоронят Павла рядом с родителями в Украине.

Павел Иванович скончался в минувший четверг на 59-м году жизни от тяжелого онкологического заболевания – в мае у него диагностировали рак легкого.Это может показаться невероятным, однако, несмотря на болезнь, до последнего дня наш товарищ продолжал оставаться в строю. Писал статьи, делал новости на сайт «Новой».





29 лет Павел Гресь работал в печатных и электронных СМИ Киева, Москвы, Рязани. Был не только журналистом-профессионалом, талантливым автором и редактором. Но и очень веселым человеком. Любил жизнь, но и к смерти относился как-то иронично и спокойно.


Четыре года назад Центр защиты прав СМИ* и Фонд защиты гласности наградили Павла Ивановича премией «Большие победы маленьких людей» – за этот материал. А его последний текст был посвящен экс-начальнику рязанского УВД Ивану Перову, которого Павел интервьюировал тогда, когда многие пишущие криминальную хронику местные корреспонденты и блогеры еще не родились или ходили пешком под стол…

Покойся с миром, дорогой друг.

*Признан Минюстом иностранным агентом. Мы не согласны, но вынуждены это указать.