Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Эксперты: муж убитой рязанской журналистки не был в состоянии аффекта (31.08.2021)
Столичные специалисты опровергли вердикт врачей областной психбольницы


Уголовное дело в отношении 38-летнего рязанца, обвиняемого в убийстве жены, направлено в суд, сообщила пресс-служба регионального управления Следкома.

Речь идет о трагедии, случившейся в середине января этого года. В квартире на улице Гоголя убили 33-летнюю Жанну Шеплякову – главреда новостного портала «Рязань.Лайф».

Ее неоднократно ударили охотничьим ножом. Били в шею, грудную клетку, по рукам. От травм женщина скончалась на месте. А супруг, с которым Жанна собиралась разводиться, сбежал. Довольно скоро его задержали в Тверской области. В преступлении он сознался.

Врачи рязанской психиатрической больницы провели экспертизу и заявили, что во время преступления мужчина был в состоянии аффекта. Однако следователи решили провести повторную проверку в столице.

Как сообщает «МК в Рязани» со ссылкой на старшего следователя Железнодорожного МСО СУ СК России по Рязанской области Евгения Боканова, по заключению экспертов Института имени Сербского, муж Шепляковой в момент убийства не был в состоянии аффекта.

Теперь его будут судить в Железнодорожном суде. У пары остались двое сыновей подросткового возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанка около года искала защиты от домогательств бывшего друга – отсидевшего 10 лет за убийство невесты. Но женщине не помогло ни одно ведомство