Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанское «Яблоко»: статус «иноагента» для Софии Ивановой* – государственное признание ее заслуг в борьбе с фальсификациями выборов (01.10.2021)
Это «звание» рязанской активистке присудили буквально на днях

Рязанское отделение партии «Яблоко» выразило поддержку руководителю рязанской организации движения «Голос»** Софии Ивановой*. Минюст РФ вместе с представителями этого движения из других регионов 29 сентября внес ее в реестр «иностранных агентов».

– Очевидно, что таким образом чиновники отреагировали на систематическую борьбу с фальсификациями выборов, проводимую «Голосом»**, рязанская организация которого является одной из самых эффективных, – говорится в сообщении партии. – Рязанское «Яблоко» продолжит оказывать работе Софии Ивановой* и «Голосу»** организационную поддержку и направлять наблюдателей от «Голоса»** на избирательные участки от своих кандидатов.

В качестве руководителя этой организации София Юрьевна*, в частности, помогла «Новой» в подготовке материала о том, что
на недавних выборах в Рязани всплыло абсолютно новое нарушение – с фантастическими возможностями для корректировки итогов голосования.

(*  – входит в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, добавляем мы еще раз на всякий случай). 

(** – № 1 в реестре незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента, уточняем мы, пока не закончились звёздочки на клавиатуре).