Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К числу предприятий закрытых для посетителей без QR-кода добавили салоны красоты (03.11.2021)
Благо на прививки без стрижки пока пускают

3 ноября губернатор Николай Любимов подписал распоряжение, вносящее изменения в предыдущий документ об усилении мер по борьбе с распространением COVID-19.

Нерабочие дни в Рязанской области продлевать НЕ БУДУТ. Равно как и школьные каникулы – работать и учиться пойдем 8 ноября. А вот прочие ограничения, введенные ранее, продлевают по 15 ноября.

В их числе запрет на работу кафе в торговых центрах. Обязательное наличие QR-кода у посетителей ряда организаций тоже продлевают по 15 ноября. Кстати, к прошлому перечню предприятий теперь добавили салоны красоты.

Напомним, что вместо QR-кода подтверждающего, что вы сделали прививку от коронавируса (или документа его заменяющего, то есть справки) можно предъявить справку о перенесенной не позднее 6 месяцев болезни. Или  документ о противопоказаниях к прививке вместе с отрицательным ПЦР-тестом. При этом нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

– Учреждения дополнительного образования также не возобновят работу до соответствующего распоряжения. Исключение будет сделано для членов сборных команд Рязанской области, – говорится в сообщении регионального оперштаба.

Кстати, в МФЦ в эти дни можно будет подтвердить учетную запись при регистрации на сайте Госуслуг, либо восстановить свою учетную запись. Прежде в список очных услуг МФЦ эту – сейчас самую востребованную – внести, видимо, забыли.

Фото: zen.yandex.ru

 

 

 

Приглашаем женщин на современную завивку волос в Москве.