Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сапожковский район останется без главы минимум до весны (11.11.2021)
С конкурсом на замещение должности решили не торопиться

Конкурс на должность главы администрации Сапожковского района отложили до марта, хотя планировали провести его в ближайшее время. Об этом «Новой» стало известно из собственных источников.

Напомним, предыдущий глава Виктор Боярченков, руководивший районом с 2008 года, скончался 5 ноября. А 9 ноября местная дума назначила и.о. главы администрации Александра Курлаева. Прежде он был управляющим делами той же райадминистрации.

По нашей информации 10 ноября район посетили первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова и региональный министр по делам территорий и информационной политике Жанна Фомина. После их визита конкурс и решили отложить.

Возможно, рекомендация чиновниц из облправительства связана с положениями антикоррупционного законодательства: в райадминистрации трудоустроены несколько родственников Курлаева и по закону в этом случае возглавлять местный «белый дом» он не может.

Кстати, совмещать должность главы нельзя и с работой в избирательных органах, Александр Курлаев – действующий председатель территориальной избирательной комиссии Сапожковского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Шерин десантировался в Тамбовскую думу

Фото: издательство «Пресса»