Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ряжские автомобилисты в знак протеста проехались с включенными аварийками (22.11.2021)
В акции приняли участие более 20 человек

В воскресенье, 21 ноября, автомобилисты Ряжска выступили за восстановление разрушенного участка дороги и сохранение для проезда ж/д переезда 312 км. Пост об этом они разместили в группе Реальный Ряжск ВКонтакте.

По словам организаторов акции, больше двух лет – с начала строительства платного путепровода в Ряжске – пользователи региональной дороги Ряжск - Касимов - Нижний Новгород в районе переезда 312 км вынуждены пользоваться временным объездом.

– Объезд без асфальтобетонного покрытия, в аварийном состоянии, со столбом линии электропередачи в середине проезжей части, – говорится в сообщении. – А всё потому, что застройщик платного путепровода ООО «Путепроводы регионов» разрушил и занял под насыпь 140 метров региональной дороги. Чтобы не оставить автомобилистам иного проезда как через их платный путепровод. Многочисленные обещания властей и бесконечные суды надоели жителям.

Очередное заседание Арбитражного суда по этому делу намечено на 1 декабря. В преддверии заседания автомобилисты провели свою акцию.

В воскресенье более 20 автомобилей с наклейками «РЯЖСК ПРОТИВ ПЛАТНОГО ПУТЕПРОВОДА» проехали с включенными аварийками по временному объезду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура рассмотрела жалобы жителей Ряжска еще в 2019 году