Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На регистрацию спецтехники, которую не могла организовать мэрия, нужно 15 минут (26.01.2022)

Но в выходной сотрудники времени для этого не нашли

26 января в Рязанской областной думе прошел правительственный час с участием начальника регионального управления Гостехнадзора Игоря Кривозубова. Депутат Сергей Пупков, спросил, почему простаивала закупленная горадминистрацией снегоуборочная техника: «Вы тянули время или город раскачивался? Что произошло?».

Шесть тракторов и один снегоуборщик, о которых идет речь, мэрия закупила в конце декабря. Однако после начавшихся 5 января снегопадов новые тракторы на улицы города так и не вышли: 10 января об этом сообщила сама глава администрации Рязани Елена Сорокина.

– Руководитель Дирекции благоустройства пояснил, что машины еще не прошли регистрацию в технадзоре, – написала Сорокина на своей странице ВКонтакте.


Однако, по словам Игоря Кривозубова, Дирекция с постановкой на учет техники и не спешила. 30 декабря зарегистрировали одну машину, на том и успокоились.

– Больше не показывались. После той неприятной истории (видимо, записи Сорокиной ВКонтакте) на следующий день у них были паспорта техсредств, – ответил Кривозубов.

Он также пояснил, что сотрудники Гостехнадзора предлагали Дирекции оформить все в выходные: на регистрацию требуется 10-15 минут и документы на машины. Но «заявок не поступало».

Руководитель Дирекции благоустройства города Андрей Ковалев тем временем на больничном. Там он оказался одновременно с известием о коррупционном скандале в этом муниципальном учреждении.

Фото: пресс-служба администрации Рязани