Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После возведения детсада в Семчине обещают начать и строительство школы (02.02.2022)
Но с муниципальной землей проблемы и тут: распродали застройщикам, а теперь говорят, что ее не хватает

Глава администрации Рязани Елена Сорокина рассказала на своей странице ВКонтакте что планируют сделать в микрорайоне Семчино. Информация о перспективах двух местных дорог – здесь.

По долгожданной школе мэр категорично заявила, что ей «быть». Дальше проблемы со сроками. К тому же здесь «муниципальной земли почти не осталось».

Но проект уже готов: это объект на 1100 учеников с тремя спортивными залами. Строить, по словам Сорокиной, будет утвержденный правительством РФ концессионер «ПроШкола».

– До 14 февраля регион отправит заявку на участие в этом проекте. По графику согласование запланировано на июнь-июль этого года, строительство будет осуществляться в 2023-2024 годах, – уточнила Сорокина.

По детскому саду планы ближе. Проект тоже сделан, а региональное правительство получило одобрение инфраструктурного кредита.

– Мы ожидаем, что в феврале нам выделят лимиты из областного бюджета, в марте разместим закупку, в апреле заключим контракт. К концу текущего года объект должен быть введен в эксплуатацию, – пообещала глава администрации.

Напомним, минувшей осенью (правда, в преддверии выборов) губернатор заявил: «Все потребности в строительстве школ в Рязанской области выполним максимум за 5 лет»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посчитали: места для пристроек есть только у четырех школ Рязани

Фото: skyscrapercity.com