Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ирину Девятову уволили с должности главврача перинатального центра (10.02.2022)
Ей уже нашли замену. Причем в другом медучреждении

Главный врач перинатального центра Ирина Девятова покинула должность. Приказом министерства здравоохранения Рязанской области  от 9 февраля руководителем медучреждения назначен Александр Терещенко.

До этого Терещенко был главным врачом Женской консультации №1, а прежде руководил Центром охраны здоровья семьи и репродукции.

Кадровая перестановка случилась вслед за скандалом, разразившимся в конце января. Рязанка рассказала, как после 10 лет ожидания беременности потеряла ребенка из-за родов в перинатальном центре.

Но на этом рассказе скандал не закончился. Скорее – он с него начался: издание ya62.ru связалось с другими мамами, чьи дети пострадали при появлении на свет в перинатальном центре. Все эти женщины винят конкретно заведующую акушерским отделением патологии беременности Татьяну Легостаеву. По совместительству супругу бывшего прокурора области Сергея Легостаева.

Однако уволили Девятову. Как утверждают в минздраве – по собственному желанию. Комментариев по поводу обвинений Легостаевой минздрав при этом не дает. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два дня недуг маленького рязанца медики не воспринимали всерьез. А когда начали его спасать – было уже поздно