Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Уволенная Татьяна Легостаева будет судиться с перинатальным центром (21.02.2022)
Документы для этого она уже готовит

Татьяна Легостаева опротестует решение об увольнении. Об этом бывшая заведующая отделением патологии беременности перинатального центра Рязани рассказала в интервью изданию vidsboku.

Напомним, Легостаеву уволили 17 февраля.  Причиной стал скандал с погибшим младенцем, разразившийся в конце января. Позже всплыло немало других похожих историй. Женщины, у которых погибли или пострадали младенцы, винят конкретно Легостаеву. По совместительству супругу бывшего прокурора области Сергея Легостаева.

– Закрыт компьютер, закрыт доступ к информации, и единственное, что мне сегодня разрешили – забрать свои личные вещи, – рассказала медик в интервью. – Вот сейчас я собираю свои личные вещи и документы, чтобы их потом предоставить в судебные органы для опротестовывания этого решения, которое вынесено полностью с нарушением всех процессуальных моментов, сфабрикованное. Администрация, которая пришла, получила заказ сверху меня уволить. Это было сказано главным врачом мне в первый день его вступления в должность – о том, чтобы я искала новое место работы, так как есть приказ меня уволить.

Полное интервью с Легостаевой здесь

К слову, недавно назначенный главврач перинатального центра Александр Терещенко прокомментировал кадровое решение так : "За последний год в её работе  выявлено много недостатков, и я считаю это недопустимым". 

Фото: соцсети