Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Бизнес Армении начал расширять работу с рязанскими предприятиями (02.03.2022)
Поступившими предложениями рязанцев заинтересовались местные производители

Международная бизнес-миссия Рязанской области в Республику Армения уже показала свою результативность. Напомним, 28 февраля в Ереване открыли мобильный шоу-рум предприятий рязанского региона: 62 компании представили более 700 видов своей продукции. Это 12 отраслей экономики, в том числе пищевой и легкой промышленности, строительства, медицины, IT, туризма.

По словам заместителя председателя правительства Рязанской области Артема Никитина, возглавившего делегацию в Армению, бизнес-миссия готовилась долго и тщательно.

– Мы провели конструктивные встречи с представителями посольства РФ в Республике Армения, торгпредства, нашими коллегами из Торгово-промышленной палаты и, это главное, успели пообщаться с бизнесом, – сказал Никитин, подводя первые итоги. – С первых же дней мы увидели большой интерес местных компаний к нашему шоу-руму.

Предложениями рязанцев заинтересовались местные производители оборудования, продуктов питания, мебели, предприятия промышленности, ресторанного бизнеса, торговли, медицинские компании, Союз строителей Армении, объединяющий более ста строительных организаций.

В ближайшие дни пройдут дополнительные переговоры представителей рязанского и армянского бизнеса, запланировано знакомство с работой местных предприятий,  обсуждение сотрудничества по конкретным отраслям. Кстати, за 2020 год товарооборот между республикой и нашим регионом вырос на 35%. Однако, в пандемийный 2021 он немного, но просел. Шоу-рум и работа бизнес-миссии призваны восстановитесь статус-кво отношений между субъектом и республикой.

Сам шоу-рум будет работать в Ереване до середины апреля.