Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Елатомскому стрелку вынесут приговор (22.03.2022)
С момента трагедии уже прошло почти два года

В середине апреля в Рязанском областном суде пройдут прения по уголовному делу о массовом убийстве в Елатьме. Заседание назначено на 14 число, сообщили «Новой» в пресс-службе облсуда.

Напомним, трагедия случилась в Касимовском районе 4 апреля 2020 года. Около десяти вечера 32-летний Антон Франчиков со своего балкона сделал замечание группе молодых людей, которые громко разговаривали на улице.

Завязалась словесная перепалка, после чего – по версии правоохранительных органов – Франчиков взял охотничье ружье, вышел в подъезд и хладнокровно расстрелял всю компанию. Погибли пять молодых людей в возрасте от 22 лет до 31 года: четверо парней и девушка.


Среди погибших – молодая супружеская пара Кристина и Евгений. Фото: соцсети

Несмотря на самоизоляцию, объявленную весной 2020 года, на похороны собралось более полутысячи человек. Франчикова же – отца двух маленьких детей – взяли под стражу очень быстро. Следователи завершили свою работу в феврале 2021 года и передали дело в суд, где оно с тех пор и рассматривалось.


Антон Франчиков. Фото: соцсети

На заседании, назначенном на 14 апреля, должны выступить со своими итоговыми репликами стороны обвинения и защиты, подсудимый – с последним словом. После чего суд удалится для составления своего вердикта. 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас!