Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Главой регионального минцифры и связи назначили юриста (25.03.2022)
Навыки еще и в кадастровом деле должны как-то помочь ему в развитии информационных технологий

С 25 марта министерство цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области возглавил Андрей Ульянов, сообщается на сайте ведомства.

Ульянов по образованию юрист. После окончания вуза в 2007-м год проработал заместителем директора юридической фирмы, а после ушел на госслужбу и более оттуда не возвращался.

Работал в муниципальной «Управляющей жилищной компании» юристом, с 2008 по 2016 год – в городском управлении ЖКХ, а осенью 2016-го стал заместителем главы администрации Рязани. Однако год спустя его оттуда уволили.

И Ульянов пошел учиться. Прошел профессиональную переподготовку в двух вузах – изучал кадастровую оценку. Но еще до окончания этого  обучения – уже в ноябре 2017-го – его назначили директором областного «Центра государственной кадастровой оценки».

Удачный карьерный рост Андрея Ульянова предопределен семейными узами. Перефразируя бородатый анекдот, жена является средством продвижения.

Дело в том, что Ульянов женат на сестре снохи бывшего главы МВД РФ (1995-98гг.), а позже члена Совета по внешней и оборонной политике и члена Общественного совета при СК РФ Анатолия Куликова.

Несмотря на дальнее родство, известен случай личного вмешательства Анатолия Куликова в судьбу тогда еще молодого рязанского чиновника. После телефонного звонка тогдашнему губернатору Олегу Ковалеву, претензии вышестоящего руководства к Андрею Ульянову отпали сами собой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто и как из рязанских чиновников отреагировал на начало «спецоперации»


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас!