Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В разных городах России простились с выпускниками Рязанского десантного училища (26.03.2022)

В конце рабочей недели появились известия еще о нескольких офицерах, учившихся в Рязани.

Старший лейтенант Евгений Зеленьков родился в 1991 году в селе Суровикино Волгоградской области, служил в бригаде ГРУ в поселке Молькино Краснодарского края. Выполняя приказ, погиб на территории Украины и похоронен с почестями в родном селе.

Гвардии капитан Юрий Борисов, выпускник 2010 года, был командиром парашютно-десантной роты 331-го парашютно-десантного полка. Погиб 11 марта 2022 года, а похороны прошли 24 марта в Краснодаре.

Лейтенант Эльвин Сахиб оглы Мамедов проходил службу в должности командира разведывательного взвода разведывательной роты 217-го гвардейского парашютно-десантного полка в Иваново. Погиб в ходе спецоперации на Донбассе. Похороны прошли в Рязани 24 марта.

Гвардии старший лейтенант Владислав Луконин, выпускник с красным дипломом, был заместитель командира разведроты 137-го Рязанского полка ВДВ 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской дивизии. Погиб в бою, похоронен 24 марта в Ульяновске.

Гвардии майор Олег Пацкалев, выпускник 2009 года, заместитель по воспитательной работе командира батальона 331-го гвардейского парашютно-десантного полка, погиб под Гостомелем в Киевской области 11 марта. Похоронен 25 марта в Переславле-Залесском.

Капитан Бадма Бадмаев, выпускник 2016 года, уроженец калмыцкого города Лагань, служил по контракту в Улан-Удэ. О его гибели на территории Украины сообщил сайт главы республики Калмыкия 12 марта.

Память

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Последний бросок: в ходе боев погибло уже более 20 выпускников Рязанского десантного училища

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Аппаратная косметология в Химках по доступной цене.