Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Областные власти соберут с инвесторов по рублю (05.04.2022)
Это можно сделать по новому федеральному закону

Правительство Рязанской области разработало «решения», призванные «простимулировать привлечение инвестиций», сообщила пресс-служба кабмина. 5 апреля губернатор Николай Любимов представил их на заседании правительства.

По новому федеральному закону для поддержки бизнеса регионы могут устанавливать льготную арендную плату за землю. Например, 1 рубль в год за участок.

Чтобы реализовать такое право облправительство разработало два законопроекта. Первый – об установлении для юридических лиц, которые уже реализуют масштабные инвестиционные проекты, арендной платы за землю в размере 1 рубль за каждый участок и сроком на 1 год. Второй документ предлагает внести изменения в закон Рязанской области о господдержке инвестиционной деятельности.

– Эти корректировки позволят также за 1 рубль арендной платы за земельный участок предоставлять его юридическому лицу без торгов – для реализации масштабного инвестпроекта, – заявил глава региона. – Объем инвестиций такого проекта должен быть в форме капитальных вложений не менее 100 миллионов рублей.

Теперь оба законопроекта должна утвердить облдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Региональные власти установили себе дедлайн в один год

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас