Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Михаилу Ефремову могут сократить тюремный срок (05.04.2022)
В заключении он уже больше полутора лет

Адвокат Михаила Ефремова подал в Верховный суд РФ обращение о снижении актеру тюремного срока. Об этом юрист Петр Хархорин сообщил изданию 62инфо.

Напомним, в ДТП, случившемся по вине актера в июне 2020, года погиб рязанец Сергей Захаров, работавший в столичной компании по доставке еды.

Авария произошла поздним вечером на Смоленской площади Москвы. Актер выехал на своем Jeep Grand Cherokee на встречку, по которой в этот момент двигался хлипкий фургончик экспедитора. От множественных травм Захаров скончался под утро в больнице.

Ефремов практически не пострадал. Экспертиза показала в его крови 2,1 промилле алкоголя, что соответствует выпитой бутылке водки. Суд назначил ему 8 лет в колонии общего режима. 


Обращение о снижении срока подано в середине марта, 25 числа Верховный суд вынес определение об истребовании дела Ефремова. Юрист считает это хорошим признаком, поскольку обращение не отклонено, а принято к производству.

– На сколько снизить? Мы радовались бы любому сроку снижения. Идеально было бы до фактически отбытого, это почти два года. Но мы смотрим на этот вопрос реалистично. Я не устаю повторять: Ефремов – рекордсмен по длительности наказания, не дают столько за ДТП, – пояснил адвокат.

На рассмотрение обращения у Верховного суда есть два месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Ефремов полностью выплатил компенсацию за моральный вред старшему сыну погибшего в ДТП

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас

Фото: interesnyefakty.org