Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Убийца рязанского адвоката получил 17 лет колонии (07.04.2022)
Приговор оставили в силе и после апелляции

В Рязани вынесли приговор убийце рязанского адвоката Ивана Талалуева. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. Приговор суда был вынесен еще в августе 2021-го, однако подсудимый Владимир Хламцов обжаловал его, подав апелляцию. Доводы защиты были признаны необоснованными и приговор оставлен в силе.



Преступление произошло в мае 2011 года в клубе Angels. Адвокат Иван Талалуев выпил из стакана Хламцова без спроса и ударил его в лицо. Завязалась драка, после чего Талалуев побежал по улице. Хламцов со своим приятелем-студентом нагнали его и не менее 14 раз ударили ногами, в том числе в лицо, шею и голову. От травм 28-летний Талалуев скончался. Кроме того, нападавшие жестоко избили парня, который пытался защитить адвоката.  

Младшего из нападавших задержали и приговорили к 12 годам заключения. Хламцов же, которому тогда было 33 года, пустился в бега. Его объявили в международный розыск и нашли только в 2019-м. 

Суд назначил преступнику наказание в виде 17 лет колонии строгого режима, а также выплату в 4 млн. 400 тыс. рублей в качестве компенсации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

В одном шаге от свободы 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас