Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Областные власти публично раскритиковали рязанское минимущество (08.04.2022)
Из-за недогляда в последнее время пострадали сразу два объекта

Пострадавшие за минувшую неделю областные здания теперь будут охранять круглосуточно. Об этом заместитель председателя правительства Рязанской области Артем Никитин сообщил в своем телеграм-канале в пятницу, 8 апреля.

Напомним, неделей ранее произошел серьезный пожар в неэксплуатируемом сейчас здании бывшего училища связи – на улице Каширина. Загорелся последний, четвертый этаж. Люди не пострадали, но в историческом здании выгорело около 1 тысячи кв метров.



А спустя несколько дней появилась информация о разграблении бывшего здания областного министерства образования – рядом с цирком. Его передали ветеринарии. Однако пока помещения пустуют и никак не охраняются, их начинкой поживились вандалы. Снимали проводку, вентиляторы, радиаторы и даже часть потолочной плитки.

– Последние события, произошедшие с имущественным комплексом на улицах Каширина и Лево-Лыбедской, обнаружили большую и системную проблему в деятельности нашего министерства имущественных и земельных отношений, – написал Артем Никитин. – Помимо оргвыводов, которые уже были сделаны по факту пожара и вандального разграбления, принято решение, что все средние и крупные имущественные комплексы региона, находящиеся в областной собственности, берутся под круглосуточную охрану. В частности, я говорю о тех зданиях и сооружениях, которые по тем или иным причинам сейчас не эксплуатируются, являются законсервированными. Это решение вступает в силу с сегодняшнего дня.

К слову, после предыдущей критики цифрового направления, покинул пост министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Валерий Стройков.

Что касается разграбления крупных объектов, самой скандальной до сих пор оставалась вакханалия в санатории «Сосновый бор» – весной 2018 года отсюда утащили все, что могли, а оставшееся разломали.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас