Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские власти собираются «свести на нет» санкционное давление (08.04.2022)
К их идее подключились представители 12 регионов

8 апреля в Москве подписано соглашение о создании Межрегиональной ассоциации центров импортозамещения и кооперации. Документ подписали губернатор Рязанской области Николай Любимов, который был инициатором ее создания, и руководители организаций страны, представляющих интересы бизнеса. Работать вместе в рамках ассоциации уже пожелали 12 регионов «от Уфы до Калуги», сообщила пресс-служба облправительства.

– В условиях санкций фактически прерван ряд производственных цепочек, процесс отгрузки необходимых комплектующих. Все это мы должны быстро исправить. Живое общение в рамках ассоциации поможет организовать эту работу максимально оперативно и эффективно. На местах четко знают, что нужно конкретно каждому предприятию, – сказал Любимов на церемонии подписания.

Регионы планируют делиться друг с другом собранной информацией о нуждах своих предприятий, организовывать их взаимодействие, выстраивать логистические цепочки. Рязанский губернатор уверен, что это будет способствовать предотвращению остановки производств и «сведению на нет» санкционного давления.

В рязанском Оперцентре поддержки бизнеса сейчас формируется единый реестр потребностей и предложений областных предприятий. За две недели в него занесли 157 позиций. С присоединением 12 регионов их количество вырастет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С губернатора Любимова спросят за год