Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Бес попутал». С рязанцем, оскорбившем десантников, записали покаянное видео (29.04.2022)
До того он двое суток провел под стражей

Во время недавнего Пасхального Богослужения в Рязани задержали дебошира. По информации пресс-службы полиции, в ночь на 24 апреля в храме на улице Сенной мужчина материл и оскорблял военных десантного училища, «допуская высказывания экстремистского характера».

На прибывших полицейских рязанец отреагировал не менее бурно, а при попытке задержания начал вырываться. В отделение его доставили в наручниках.

Теперь, помимо мелкого хулиганства, поступок 31-летнего мужчины подпадает под статью «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ» плюс под статью об оскорблении представителя власти. По хулиганству ему уже выписали штраф в 2 тысячи рублей, оскорблением будет заниматься Следком, а материал по дискредитации ВС РФ направили в суд.

За двое суток в отделении рязанец «осознал» случившееся и извинился – под видеозапись.

– Меня сильно развезло и я начал оскорблять военных. Я очень в этом раскаиваюсь. Никого не хотел обидеть, вообще никогда в политику не лезу, не знаю, что меня дернуло… Бес попутал, – говорит мужчина на камеру, полная запись с которой ниже: 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Рязани людей задерживали на улице и дома, большинству объявили предупреждение, но и это уже опасно. Объясняем, почему

Отсидевшая двое суток за одиночный пикет рязанка – о том, чего не должно быть в XXI веке


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас