Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Развернули: Любимов не пойдет на губернаторские выборы (10.05.2022)
Срок его полномочий истекает ближайшей осенью

Днем во вторник, 10 мая, стало известно об отставке губернатора Томской области Сергея Жвачкина. А следом телеграм-канал Novaya Gazeta. Europe сообщил и о скором уходе главы рязанского региона.

После появилась и официальная информация – обращение Николая Любимого к рязанцам на его странице ВКонтакте.

– Приближается срок окончания моих полномочий. Принял ответственное решение – не выдвигаться на пост губернатора на следующий срок, – говорится в обращении. – Всегда говорил о том, как мне важна работа на благо Рязанской области, каким близким и родным стал мне регион. За время руководства областью многое удалось сделать. Благодарен своей команде за эффективную работу, каждому рязанцу – за помощь и конструктивную критику. Надеюсь, в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности.


Однажды Любимов закурил прямо перед камерой – не зная, что уже началась трансляция

Как стало известно «Новой» из собственных источников, Любимов узнал, о том, что не идет на следующие выборы в этот же день – 10 мая его просто поставили перед фактом кураторы из Москвы. 

Информация неожиданная для всего рязанского руководства: меньше двух недель назад облдума внесла изменения в закон «О выборах губернатора Рязанской области».
Не выказав
и тени сопротивления, депутаты сняли ограничение, по которому один человек мог избираться главой региона не более чем два срока подряд.

Николай Любимов, напомним, пришел в нашу область в 2017-м – приехал зимой, избрался в сентябре.

А в сентябре 2022 года должны состояться следующие выборы главы региона. Причем, судя по активизации его пиар-службы в последнее время, Любимов должен был выдвинуть свою кандидатуру.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бурная пятилетка Николая Любимова


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас