Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Врио губернатора официально представили правительству (11.05.2022)
 Николай Любимов попрощался со своей командой



Временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Павла Малкова представили правительству. Специально для этого в область приехал полномочный представитель Президента в ЦФО Игорь Щёголев. Участие в мероприятии также приняли представители силовых структур, территориальных органов федеральных структур. Депутатов областной Думы на встречу не позвали  - присутствовал лишь спикер регионального парламента Аркадий Фомин.


Прямая трансляция церемонии прошла в группе Вконтакте, причем техническая сторона вопроса оставляла желать лучшего – показ начался с десятиминутным опозданием, картинка постоянно подвисала.

В своем приветственном слове Игорь Щеголев отметил богатую историю и активно развивающуюся экономику региона, однако подчеркнул, что здесь есть, над чем еще поработать и уточнил, что надеется увидеть перемены к лучшему «в ближайшее время». О конкретных предложениях реализации пока речь не шла (Павел Малков попросил у главы государства месяц на изучение проблем региона), однако врио губернатора сказал, что «чем сложнее вызовы – тем интереснее работать».

Николай Любимов поблагодарил свою команду и тех, с кем довелось работать, а также сказал, что готов помогать Рязанской области в меру сил и возможностей. На каком посту он собирается это делать бывший руководитель не уточнил, однако подчеркнул, что регион стал уже ему родным.

В комментариях пользователи сети уже подали первые обращения в адрес врио губернатора. В частности, звучали предложения о решении транспортной проблемы города Ряжска, освещением в городе, ремонта набережной, создания зеленых зон. В целом, жители региона выразили надежду на то, что с приходом к власти нового человека появятся изменения в решении назревших проблем. Пять лет назад аналогичные надежды жители возлагали на  Любимова. 

 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Чей человек Малков? 

Представление будет в среду: "Новая" поговорила с Павлом Малковым 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас