Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Защита привела новые доводы по делу о площадке в Лесопарке (25.05.2022)
Рассмотрение апелляции по делу отложили еще на неделю

25 мая в Рязанском областном суде состоялось третье слушание по апелляции на приговор по делу о детской площадке, сообщило издание «МедиаРязань».

Напомним, в растрате при установке оборудования в Лесопарке обвиняются бывший и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, экс-начальник городского управления ЖКХ Игорь Ковалев и директора компании-подрядчика «Уютный двор 62» Михаил Пузанов.

Несмотря на массу нестыковок еще на этапе следствия, на то, что площадка установлена еще за полгода до задержаний (разделенная на две части), Советский районный суд в декабре 2021 года приговорил всех троих к реальным срокам.

Однако в колонию подсудимые не отправились, а тут же подали апелляцию. Ее рассмотрение и идет с апреля в областном суде.

При рассмотрении апелляции подсудимые смогли пообщаться с родными. Правда, по видеосвязи. Фото:  vidsboku.com

На слушании 25 мая представители прокуратуры выразили возражения против апелляционных жалоб. А последних, напомним, было немало: основные мы описали в недавнем материале «Игра со словами и закрытыми глазами».

На этот раз выступила и сторона защиты Пузанова, которая привела свои доводы для отмены обвинительного приговора и вынесения оправдательного.

Облсуд отложил рассмотрение апелляции – теперь до 31 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По делу скандальных автографов Рязоблсуд назначил уже четвертую экспертизу 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас