Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Транспортную модель разработают до 1 декабря (30.05.2022)
Подрядчик даст предложения по оптимизации маршрутной сети

В Рязани нашли подрядчика для разработки транспортной модели. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Компанией, которая выполнит работы, стала  ООО «Строй Инвест Проект». Модель должна быть разработана до 1 декабря 2022 года, итогом будут, в том числе, предложения по оптимизации маршрутной сети.



В качестве успешных проектов компании приведен опыт таких регионов и городов, как Бурятия, Забайкальский край, Благовещенск, Новокузнецк, Севастополь, Владикавказ. Как следует из группы Вконтакте  «Городские маршруты Улан-Удэ», в столице Бурятии, действует все то же, самое, что и в Рязани  - есть возможность отследить местонахождение транспорта в режиме реального времени, оплатить проезд картой. Единственным отличием являются специальные маршруты для садоводов и огородником в дачные товарищества. Подвижной состав в городе также аналогичен рязанскому автопарку.

На разработку транспортной модели города выделили 25 миллионов рублей. Документы позволят городу участвовать в национальном проекте и обновить подвижной состав, а также общее состояние предприятия. Подробнее о разработке транспортной модели и перспекивах ее реализации здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Заплатим 25 миллионов и посмотрим на мечту 

На разработку транспортной модели Рязани выделят 25 миллионов 

Мэрия пояснила, зачем Рязани транспортная модель


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас