Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Алеканове не довольны ремонтом дороги – люди обратились в прокуратуру (08.06.2022)
Они уверены, что после этих работ станет хуже

Жители села Алеканово Рязанского района жалуются на ремонт одной из дорог. Работы с ними не согласовали, особенности местности не учли, в итоге дорожная ситуация может ухудшится, сообщил портал «Вид Сбоку».

Причина в том, что проезжая часть на улице Солнечной находится выше рельефа расположенных вдоль неё участков.

– Помимо того, что она и так высоко засыпана, работы, которые сейчас производят, ещё поднимают высоту дороги, мешают движению, – говорится в общении к властям. – Также высота дороги относительно въезда/выезда с участков создаёт аварийную ситуацию при движении автомобилей. Просим в срочном порядке остановить работы, привести высоту дороги вровень с рельефом участков, занизить её по согласованию с жителями улицы.

Люди просят также создать комиссию для проверки проекта и самих работ – на соответствие действующим нормативам. Обращение с подписями жителей направлено руководству Дубровического сельского поселения, в которое входит Алеканово, главе администрации Рязанского района Наталье Жуневой, заместителю председателя регионального правительства Евгению Беленецкому, министру по делам территорий и информационной политике Жанне Фоминой, в прокуратуру.

– Очередной конфликт с жителями, возникший исключительно из-за того, что инициаторы работ и местные власти просто не захотели лишний раз поговорить с людьми, тогда, когда это нужно было сделать, – уверен депутат Дубровического сельского поселения от партии «Яблоко» Константин Смирнов. – Обращаю внимание региональных властей и правоохранительных органов, что конфликт там уже действительно серьёзный, доходит до физической агрессии. Исполнительной власти, теперь уже, видимо, региональной, необходимо срочно вмешаться, всех выслушать и сделать так, чтобы работы устраивали всех жителей, а не только ту часть, которая их инициировала. Сами работы, конечно, нужны, с этим никто не спорит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый скандальный дорожный объект региона будут латать третий раз за 13 лет

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас