Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Самый скандальный дорожный объект региона будут латать третий раз за 13 лет (27.05.2022)
Первый ремонт был в 2010-м, второй в 2018 году

25 мая в Арбитражном суде Рязанской области прошло очередное заседание по делу о ремонте солотчинского моста, проведенном в 2018 году (это был второй серьезный ремонт объекта, первый – в 2010-м).

О ходе тяжбы мы писали здесь. Однако вне зависимости от решения суда (полагаем, нескорого) мост продолжает работать. И изнашиваться


Фото: rv-ryazan.ru

О том, есть ли у него шанс на восстановление «Новая» спросила заместителя правительства Рязанской области Евгения Беленецкого.

– Мы выезжали с Павлом Викторовичем (Малковым, – ред.) на объект. Сейчас решается вопрос о выработке проектного решения по восстановлению дорожного покрытия, – заявил Беленецкий. – Без проектного решения невозможно заказать сам проект нового покрытия, равно как и приступить к работам. Эта деятельность строго регламентируется. Понимаю, для читателей это звучит как нечто формальное – дорога ведь может быть либо плохая, либо отличная. Но таков порядок. К осени проект будет готов. А в 2023 году аварийное дорожное покрытие будет полностью заменено, и мост примет надлежащий вид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый мост через Оку: что, где, почем