Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И снова здравствуйте: врио губернатора открыл комментарии ВКонтакте (10.06.2022)
Возможность оставлять здесь сообщения была заблокирована  месяц

Днем в пятницу, 10 июня, врио губернатора Рязанской области Павел Малков открыл комментарии на своей странице ВКонтакте. Напомним, после приезда экс-федерального чиновника в наш регион, комментарии на его странице успели оставить лишь два рязанца. Оба написали о проблемах области, один позвал на них посмотреть – в Скопин. На том обратная связь и оборвалась: комментарии тут же закрыли.

И вот возвращение к народу. Малков опубликовал видеообращение и одновременно открыл комментарии.

– Я вижу, что рязанцы очень активны в социальных сетях, оставляют много обращений, а самая популярная сеть это ВКонтакте. Пожалуйста, обращайтесь, пишите свои обращения. Они в обязательном порядке будут рассмотрены, будут направляться в ответственные ведомства, ставиться на контроль. Ну и я в свою очередь тоже регулярно буду их просматривать, для того чтобы знать какая у нас реальная ситуация, где какие вопросы, проблемы, требующие внимания. Будем с вами на связи, дорогие друзья, – завил врио губернатора.

Рязанцев долго уговаривать не пришлось. За два часа с момента открытия комментариев здесь появилось более 130 записей.

Всё по классике – нехватка школ и детсадов, свалка в Зеленино Рыбновского района (куда свозят мусор из Москвы), ветхое жилье и более мелкие коммунальные проблемы с указанием адресов. Лидируют в обращениях, как всегда, дороги.

Кстати, видеообращение с приглашением оставлять жалобы появилось в тот же момент, когда «Единая Россия» объявила о том, кто будет участвовать в праймериз к выборам губернатора. Внутрипартийными «конкурентами» Малкова стали врач и профсоюзница.

КПРФ с кандидатом уже определилась.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас