Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области завершился фестиваль искусств «Кремлевские вечера» (14.06.2022)
Музыкальный форум в формате open-air прошел впервые после двухлетнего перерыва

С 10 по 12 июня в Рязани проходил X фестиваль искусств «Кремлевские вечера». Музыкальный форум в формате open-air прошел впервые после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией. Зрителей ждали несколько интересных и насыщенных концертами дней, главной темой который стало 350-летие со дня рождения императора Петра Великого.

10 июня по традиции фестиваль открылся исполнением оперы русского композитора – им стала опера «Мазепа» П.И. Чайковского. 11 июня выступили Кремлевский оркестр и ансамбль имени А.В. Александрова совместно с Рязанским хором, состоялась лекция, посвященная искусству петровского времени. 12 июня фестиваль завершился выступлением ансамбля Дмитрия Покровского с духовной программой, а также гала-концертом, на котором выступили солисты Большого театра Алексей Татаринцев и Агунда Кулаева.



В этом году фестивалю как никогда повезло с погодой – все дни концерты проходили на свежем воздухе, тогда как ранее их приходилось переносить в зал филармонии.  

С окончанием фестиваля музыкальный сезон в Рязани не прекращается – до конца июня и в августе состоятся концерты в Нижнем парке и парке имени Ю. Гагарина. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Юбилей реформатора с царским размахом - в Рязани стартуют "Кремлевские вечера" 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас