Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани появилась еще одна площадка для выгула собак (23.06.2022)
На нее скидывались владельцы животных

В поселке Мехзавода появилась площадка для выгула собак. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. На обустройство участка скидывались сами владельцы животных – так действует программа местных инициатив. Они внесли необходимую сумму для софинансирования, остальное добавил бюджет. Площадка включает элементы, необходимые для дрессировки, а также урны, скамейки. Сумма, в которую она обошлась, не называется.



Сейчас в городе уже несколько площадок для выгула собак, причем полностью из городского бюджета обустроены лишь три из них – в ЦПКиО, Комсомольском парке и парке имени Ю. Гагарина. В остальных местах – поселке Мехзавода, Советской Армии, Касимовском шоссе, сквере у Дворца молодежи платили и сами жители.

Площадки, обустроенные таким образом быстро приходят в негодность – на материалах экономят и подрядчики, и жители. А городские участки и вовсе никто не ремонтирует: достаточно посмотреть на состояние площадки в Центральном парке культуры и отдыха, где нет даже контейнера для сбора отходов – его сдали на металлом пронырливые рязанцы.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Гулять нельзя запретить? 

Еще в одном районе появится площадка для выгула собак

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас