Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Пять многоэтажек в Рязани заблокированы для автомобилей (09.07.2022)

Водителей заставляют пересекать двойную сплошную

Совершить левый поворот на главную дорогу из двух рязанских дворов стало затруднительно после нанесения разметки. А попасть к домам при движении по улице Костычева в направлении центра города – и вовсе невозможно, не нарушив Правил дорожного движения.

На небольшом стометровом отрезке после перекрестка улиц Крупской и Костычева дорожники умудрились заблокировать сразу пять домов, расположеных на трех улицах. Это дома 2 и 2 корпус 1 по улице Костычева, дом 22 по улице Крупской и дома 2 корпус 1 и корпус 5 по улице Новаторов.

Улица Костычева 
Выезд между домами 2 корпус 1 и 2 по улице Костычева

Разворот предлагается делать на ближайших разрывах разметки. Один из них - напротив служебного въезда для сотрудников агротехнологического университета, другой - для заезда на платную стоянку по-соседству.

Улица Костычева

Разрыв у шлагбаума РГАТУ с невозможностью разворота

Однако проектеры не учли главного: повернуть здесь еще можно, а сделать полноценный разворот - нет. Из-за постоянно припаркованных   вдоль здания вуза машин, а в утренние часы - еще и из-за плотного автопотока в сторону центра города и пробок.

Ошибку легко исправить, нанеся прерывистую линию всего в двух местах двойной сплошной. Подобное недоразумение на этом участке улицы Костычева уже возникало, и дорожники оперативно превращали сплошную в прерывистую.

Улица Костычева 
Выезд между домами 2 по ул.Костычева и 22 по ул.Крупской

 Сейчас автолюбители опасаются, что после появления двойной сплошной выезд из их дворов превратится в «гаишную кормушку» и недоумевают:

– Как такое могло произойти, когда 25 миллионов тратится на разработку транспортной схемы города?!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Пересадка отменяется?

 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас