Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Брата рязанского министра подстрелили в центре города (12.08.2022)

Виновные пока не найдены

В центре Рязани ранен Александр Новиков – двоюродный брат министра природопользования региона Александра Новикова. ЧП случилось около 18.30 в пятницу, 12 августа.

По собственной информации «Новой», стреляли из охотничьего ружья. С ранением в бедро Новиков доставлен в БСМП. По неподтвержденным данным, выстрел прогремел из машины.

Поисками нападавшего сейчас занимаются силовики. По информации «Новой» на вечер пятницы он пока не найден.


Фото: discover24.ru

Раненый – известный рязанский бизнесмен. Александр Новиков, помимо прочего, владеет элитными охотничьими угодьями в Кельцах Рязанского района, куда любят наведываться высокие гости из Москвы.

ЧП случилось на фоне серьезного конфликта между областным министерством природопользования и старейшей организацией «Рязанское областное общество охотников и рыболовов» (РОООиР). В охотхозяйствах, которыми управляет РОООиР, начались нескончаемые проверки. Инспекторы минприроды находят нарушения даже в наличии печного отопления избушек в лесу – якобы те угрожают экологии.


Министр природопользования Новиков 

А после проверок минприроды предложило РОООиР в добровольном порядке вернуть все охотхозяйства, которые всего десять лет назад отдали обществу в аренду на полвека. Дошло до того, что охотники обратились к президенту.

На днях региональное правительство сообщило, что конфликт между минприроды и РОООиР постараются уладить, однако конкретные шаги в этом направлении власти пока не озвучили.

«Новая» же подготовила большой материал о происходящем. Статья вышла в свежем выпуске газеты – в киосках с пятницы, 12 августа.

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас