Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава рязанского минтранса готовит «подстилающий слой» (16.08.2022)
После таких отчетов Вадим Решетник рискует стать очередным отставником среди членов малковского правительства

10 августа во время своего прямого общения с рязанцами в соцсети ВКонтакте, которое проходило с 16:00 до 17:00, врио губернатора Павел Малков дважды возвращался к теме Северной окружной дороги. Шутка ли – второй месяц половина «перегона» от поворота на Борки до въезда в Канищево (1,6 км) перекрыта, транспорт ползет по одной полосе в каждую сторону, в час пик пробки достигают 9-10 баллов.

А самое главное – видеорегистраторы автомобилей рязанцев то и дело показывают: вдоль всей рабочей зоны – ни одного рабочего! Техника стоит брошенная, перекрытые полосы пусты. «Где все дорожники?» – вопрошают люди, выкладывающие видеозаписи и фото в интернет.




Министр транспорта и автодорог Рязанской области Вадим Решетник уже приезжал 5 августа на Северную окружную с телевизионщиками. В сюжете государственного областного канала ТКР он объяснил: сейчас ведется перенос всех коммуникаций (дорога же расширяется), установка колодцев и прокладка под дорогой труб ливневой канализации. Это занятия трудоемкие, но мало заметные.

А народ все равно возмущается. Наверное, не все ТКР смотрят.

Врио губернатора 10 августа повторил, что согласен с оценками жителей и поручил Решетнику (на фото выше) усилить разъяснительную работу. Например, «провести полноценную пресс-конференцию, полноценную, а не с одним СМИ» прямо на Северной окружной дороге

Также дорожникам было поручено минимум раз в два дня публиковать отчет о выполненных работах.

А вот и первый отчет! 10 августа в 12:53. С видеороликом, снятым квадрокоптером.

«Продолжаются работы по устройству земляного полотна на уширениях проезжей части с дальнейшей отсыпкой песчаного подстилающего слоя».

Решетнику видимо нравятся общаться с рязанцами на шершавом чиновничьем наречии с вкраплениями специальных терминов. Правда, чем длиннее будут пробки на Северной окружной, тем более плотным должен быть подстилающий слой, для того, чтобы смягчить падение Вадима Алексеевича с занимаемой должности.      

Фото: группа «Подслушано у водителей Рязани» ВКонтакте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министерский билет на несуществующий поезд

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас