Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Награда нашла соавтора (19.08.2022)
Редакция «Новой» определила победителя читательского конкурса имени Павла Греся


Ровно год назад, 19 августа, мы потеряли одного из самых талантливых авторов рязанской «Новой», яркого журналиста и светлого человека – Павла Греся.

29 лет Павел Гресь работал в печатных и электронных СМИ Киева, Москвы, Рязани. Был не только журналистом-профессионалом, талантливым автором и редактором. Но и очень веселым человеком. Любил жизнь, но и к смерти относился как-то иронично и спокойно. Его не стало на 59-м году жизни.

В память о Павле Ивановиче, который умел из, казалось бы, малозаметного факта или услышанной в разговоре с давним знакомцем житейской мелочи сделать самый интересный материал номера, мы учредили специальную премию. Каждый год мы будем отбирать лучшие письма и заметки, присланные вами – верными читателями нашей газеты. А первым победителем конкурса «Соавторы года» стал рязанец Валерий Грачев (на фото ниже), который рассказал о варварском отношении чиновников к зеленым легким города.

– Я не могу равнодушно смотреть на то, как так называемое благоустройство Рязани превращается в настоящее вредительство. Причем в ответ на протесты и официальные обращения общественников в компетентные органы мы получаем одни отписки, – признался читатель, когда принес свой материал в редакцию рязанской «Новой».

Мы искренне поздравляем Валерия с наградой. Его острый материал с сохранением авторской стилистики под названием «Благоустройство наоборот» опубликован в свежем выпуске «Новой».

В продаже с пятницы, 19 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последний текст Павла Греся: Графин и фейковые отставки

Тексты Павла Ивановича здесь