Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дачники из «Нефтяника» снова бьют тревогу (22.08.2022)
На этот раз здесь загорелась несанкционированная свалка

Садоводческое товарищество «Нефтяник» опять попало в ленты новостей. В понедельник, 22 августа, появилось видео ночного пожара, возникшего на соседней с дачниками свалке. Запись опубликована в группе «Типичная Рязань» ВКонтакте.

– В то время как нам помогают другие регионы в тушении лесных пожаров, вдоль федеральной трассы на Южной окружной дороге творится беспредел. Очередной поджог ночью мусора на несанкционированной свалке, – написала Наталья Мирионкова, приславшая видео.

Она призывает власти и надзорные органы обратить внимание на ЧП и наказать виновных.

– Это не только трубный завод, а и другие собственники, которые разрешают завоз, сортировку и утилизацию мусора, прикрываясь разборкой автомобилей, – написала рязанка.

Спустя три часа после публикации в соцсетях комментариев от властей и надзорных органов не поступило.

Напомним, обитатели «Нефтяника» поднимали тревогу буквально две недели назад. Вечером 8 августа люди почувствовали резкий запах – несло хлоркой. Да так, что у дачников начался кашель, слезились глаза. Вызвав экстренные службы, они сами отправились на поиски источника вони, и нашли на заброшенном участке три баллона с хлороводородом. Один из них оказался вскрыт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Потравили нас, как тараканов»

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас