Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Юлии Шваковой поменяли должность (26.08.2022)
Решено, что она будет заниматься сугубо областными делами

Постановлением губернатора Рязанской области от 25 августа Юлия Швакова освобождена от должности заместителя председателя регионального правительства – руководителя представительства правительства Рязанской области. Документ 26 числа опубликовали «Рязанские ведомости».

Теперь ее назначили заместителем председателя облправительства по экономике.

Юлия Швакова приехала в регион месяц назад. Она уроженка Саратовской области, экономист по образованию. Работала первым заместителем министра экономического развития и торговли Саратовской области, позже возглавила министерство. В 2021 году перешла в Росстат, где трудилась начальником управления координации и развития статистического учета. Шваковой 46 лет, ее отец одно время занимал высокий пост в правительстве Саратовской области.

По приезду в Рязань ей доверили представительство в Москве. Однако после отставки Евгения Беленецкого (11 августа) Шваковой поручили курировать работу Региональной энергетической комиссии и минимущества. Плюс разобраться в конфликте муниципальной Теплосети и Ново-Рязанской ТЭЦ.

Как ей совмещать столь непростые направления в регионе с работой в столице? На этот вопрос «Новой» ответил врио губернатора Павел Малков. Он заверил, что находиться Швакова будет в Рязани и дал оценку началу ее работы на экономическом фронте.

Теперь, видимо, решили, что именно на него зампред должна направить все свое внимание.

Помимо РЭК и минимущества, Швакова будет курировать работу минэкономразвития – за исключением инвестиционной политики и развития туризма, которые закреплены за Артёмом Никитиным.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сто дней в одиночестве

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас