Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
При странных обстоятельствах. У депутата гордумы сгорела дача (31.08.2022)
Более ничего вокруг не загоралось

Утром в среду, 31 августа, в Рязани сгорела дача депутата, руководителя фракции ЛДПР в городской думе Дмитрия Володина. ЧП случилось в 7.30 утра. Как рассказал «Новой» сам депутат, о происшествии он узнал из чата дачного поселка.

Летний домик семьи Володина расположен в обычном садоводческом товариществе «Металлург-1», недалеко от Куйбышевского шоссе. Вместе с домом сгорели сарай и беседка. 


– Дом построил еще мой папа, – рассказал Дмитрий Володин в полдень среды. – Полиция уже уехала, пожарные тушат до сих пор.

Полиция, возможно, этим пожаром будет заниматься и дальше: больше в дачном поселке ни один участок не пострадал, свалки и пр. здесь тоже не горели – пожар был только у депутата. 


Дмитрий Володин. Фото: пресс-служба ЛДПР

Его коллега по гордуме и однопартиец Дмитрий Репников уже составил запрос в Генеральную прокуратуру РФ – просит провести тщательную проверку причин возгорания.

Сам же Володин конкретных обвинений не выдвигает, лишь говорит, чем активнее всего занимался в последнее время. Его сейчас больше заботит состояние 83-летней мамы.

– Вчера мы в очередной раз голосили по проблеме обманутых дольщиков. Я писал и про свалку в «Нефтянике», – только и вспомнил Володин.

Он не оставляет тему недостроя за «Глобусом» от компаний «Вятич» и «Бизнесстрой». Так, буквально за неделю до пожара с проверкой к многоэтажке прибыли представители прокуратуры и регионального минстроя. Однако они странным образом разминулись с дольщиками, приехавшими к назначенному для проверки времени. О ходе борьбы за многоэтажку депутат рассказывает на своей странице ВКонтакте.

МЧС тем временем будет проводить свою проверку, выясняя причины пожара на даче.


Фото из семейного архива на фоне той самой дачи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У пожилой рязанской пары сгорел дом 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас