Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Восьмые с конца. Рязань опять отличилась в федеральном рейтинге (06.09.2022)
Исследование проводилось на крайне болезненную тему – ЖКХ

Агентство РИА Рейтинг провело очередное исследование по оплате коммуналки жителями разных регионов страны. По информации РИА Новости, в суммы входят и отопление с освещением.

Место в рейтинге зависит не от величины трат на коммунальные услуги, а от их доли в общих расходах среднестатистической семьи. Все данные – на 2021 год.

Первое и второе места у Дагестана и Ингушетии, жители которых в среднем тратили на коммуналку менее 6% от всех расходов, при плате за ЖКХ в среднем 3,5 - 4,5 тыс. рублей в месяц. Из более холодных регионов впереди Тыва, Калужская и Курская области. Они на 4-6 местах соответственно с показателями доли в 7,6%  и средним чеком за коммуналку в 4 тысячи.

Рязанская область на 78 месте из 85, то есть – восьмая с конца. За коммунальные услуги в прошлом году рязанцы платили 12% от общих трат  (прибавка за год 1,3%). Средняя сумма в квитанции составила 4061 рубль.


Состояние стояка с горячей водой в еще не старом доме в 4-м мкр Песочни. Фото: соцсети

В рейтингах, составляемых столичными экспертами, Рязань не блистала и раньше. Так, в начале этого года по инвест-активности наш регион был предпоследним. В демографическом рейтинге субъектов РФ, рассчитанном в мае 2021 года, Рязань оказалась на 62 месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Семенов пожаловался в Совет Федерации на Любимова 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас