Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Михаил Семенов пожаловался в Совет Федерации на Любимова (05.09.2022)
 Бывший вице-губернатор написал письмо Андрею Турчаку

В распоряжении редакции «Новой» оказалось письмо бывшего вице-губернатора Рязанской области Михаила Семенова в адрес первого заместителя председателя Совета Федерации - секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.


Источник фото - пресс-служба правительства Рязанской области

- Я к вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать?» - вслед за пушкинской Татьяной мог бы сказать Семенов, который сейчас в суде оспаривает свое увольнение с должности вице-губернатора региона. Оказалось, сказать есть что. Из письма, написанного в душещипательном тоне народного заступника, выясняется, что за месяц на посту вице-губернатора Семенов душой прикипел к Рязанской области – настолько, что высказывается резко против назначения Любимова сенатором от региона. Информация об этом появилась на сайте федерального агентства РБК ранее и послужила поводом к написанию письма. 

- По мнению политологов и экспертов, экс-губернатор Рязанской области за 4,5 года не смог продемонстрировать позитивной динамики  в развитии области. С его приходом обострилась политическая обстановка, связанная с формированием круга привилегированных лиц, деятельность которых вызывает вопросы у правоохранительных органов. Назначение сенатором экс-губернатора Рязанской области негативно скажется на политической обстановке, увеличит социальное напряжение и будет препятствовать позитивным изменениям, - отмечается в послании.

В письме содержится целый «букет» региональных проблем – выбросы в воздух, рост онкологических заболеваний, изношенность коммунальных и инженерных сетей, рост тарифов ЖКХ. Решить подобные вопросы, отметил Семенов, должны «сильные управленцы, которые имеют безупречную репутацию, высокие достижения и опыт работы антикризисными менеджерами. Таких примеров в верхней палате парламента много».

Интересно, что письмо написано в канун назначения Семенова вице-губернатором – рязанским чиновникам его представили 6 сентября на заседании правительства. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Вместо Грекова 

Высокопоставленных чиновников задержали за браконьерство

Тотальная облава и укладка лицом вниз: стали известны подробности задержания вип-охотников 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас