Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская чиновница публично извинилась за незаконную сделку (08.09.2022)
 Она признала, что превысила свои должностные полномочия

Глава Лесновского поселения Шиловского района Любовь Арлашина публично извинилась за незаконную сделку с квартирой. Извинения опубликовала газета «Рязанские ведомости», пишет «Комсомольская правда».

- Я, Арлашина Любовь Николаевна, приношу извинения за превышение своих должностных полномочий и призываю должностных лиц совершать свои действия в соответствии с законом, - сообщается в публикации.

Сделка, о которой идет речь, была в 2019 году. Из квартиры незаконно выселили жительницу поселка. Позже жилье передали врачу из Таджикистана. Прокуратура признала сделку незаконной.


Чиновница Любовь Арлашина - троюродная сестра Аркадия Фомина.  Пока председатель Рязоблдумы  подыскивает ходы к будущему рязанскому губернатору Малкову и его саратовской команде - родственницу задергала прокуратура.  Фомин пытался выгородить Арлашину еще в 2019 году.  О ситуации подробно писала «Новая»Подключили даже главу администрации Шиловского района, хотя Арлашина и не является его подчиненной. Весь рязанско-шиловский "бомонд" дружно пытался найти оправдание самоуправству главы поселка Лесной. Дошло до смешного. Лишенная квартиры Галина Алексеевна Субботина (проработала в Лесном всю жизнь) попала на прием к руководителю регионального следственного управления СКР Никешкину и обратилась напрямую к Фомину, который там тоже сидел за столом: «Вы бы поговорили с Арлашиной по-родственному»  А тот растерялся и по-детски начал упрекать заявительницу, что она подняла шум в прессе: «А зачем в «Вид сбоку» обращались?»



Источник фото - соцсети, www.ryazan.kp.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Черные риэлторы в чиновничьем обличье 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас