Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани устроили громкую приемку новых троллейбусов (09.09.2022)
 На линии выйдут 10 машин

В Рязани устроили торжественную презентацию новых троллейбусов. На линии выйдут 10 низкопольных машин марки "Адмирал", сообщает пресс-служба мэрии. Троллейбусы произведены в России, 80% запчастей в них отечественные. В новом транспорте есть порты для зарядки гаджетов, а также три входа, что сократит время посадки и высадки пассажиров. Новые машины выйдут на маршруты №№1, 3, 9, 10 и 16. Салон вмешает 96 человек. 

Власти обещают пополнение парка не только троллейбусов, но и автобусов. В планах – покупка 47 новых автобусов. Сумму , в которую обошлись новые троллейбусы чиновники не называют - прайс отсутствует и на официальном сайте ПК "Транспортные системы". 

В сети уже успели посмеяться над новыми троллейбусами и пафосом, с которым приобретался новый транспорт. 

- Будем ждать новые смешные мемы от рязанцев: "Что-то адмирал сегодня опаздывает?!", "Адмирала растрясло на наших дорогах", " А у адмирала то оказывается рога!" - сообщила одна из пользовательниц сети. 

- Еще что то антивандальное должно быть в новых машинах. Сигналку какую то поставить надо, чтобы пищала, когда хулиганить начнут. Среди молодежи встречаются неадекватные! - поддерживает ее другая рязанка. 



Маршруты в городе планируют изменить. Ранее «Новая» уже писала о том, что выделено 25 миллионов рублей на разработку транспортной модели. Она должна быть разработана до 1 декабря 2022 года.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Мэрия пояснила, зачем Рязани транспортная модель 

З
аплатим 25 миллионов и посмотрим на мечту 


Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас