Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Скопинского маньяка оставили под арестом (09.09.2022)
В СИЗО его отправили уже после срока за известное преступление

9 сентября Рязанский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу Виктора Мохова на постановление Скопинского райсуда. Последний  отправил его под стражу до 7 октября.

Речь о преступлении, произошедшем в доме скопинского маньяка 2 августа. Двое приятелей хозяина выпили, поссорились и подрались. Один убил другого, затем Мохов помог ему перебросить труп в заброшенный дом по соседству. То есть способствовал сокрытию преступления.

Изначально Мохова оправили под домашний арест, но он не исполнял требования суда, потому его поместили в камеру.

Облсуд апелляционную жалобу оставил без удовлетворения, сообщила пресс-служба суда.

Напомним, Виктор Мохов, четыре года державший в сексуальном рабстве двух девушек-подростков, вышел на свободу в марте 2021 года

ДОСЬЕ НА ПЕДОФИЛА

В 2000 году слесарь-заточник Мохов из Скопина похитил двух девушек 14 и 17 лет и продержал их в подвале почти четыре года. В неволе одна из них дважды рожала от него, но преступник отбирал детей. Третий ребенок появился у нее уже на свободе. Мохов морил узниц голодом, держал без света, бил резиновым шлангом, разбрызгивал по комнате слезоточивый газ. Девушкам случайно удалось передать на волю записку, 4 мая 2004 года их освободили. Суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гастрольный чёс Мохова

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас