Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После обращения журналиста и депутата прокуратура внесла представление главе района (14.09.2022)
Для решения уже извечной проблемы здесь не предприняли ни единого шага

Прокуратура Клепиковского района внесла представление главе района Денису Ефанову, сообщил телеграм-канал портала Vidsboku. Реакция надзорного органа последовала после обращения журналиста этого издания и одновременно депутата Криушинского сельского поселения от партии «Яблоко» Марины Ракчеевой.

В прокуратуру она обратилась из-за проблем с водоснабжением в селе Криуша. На все село, в котором постоянно живет около 900 человек, а на лето приезжают еще и дачники, всего одна артезианская скважина. С нагрузкой она не справляется – летом на части улиц вода течет тонкой струйкой, набрать ее можно только ночью. Есть претензии и к качеству воды.


Село Криуша. Фото: onrealt.ru

Местная прокуратура провела проверку и установила, что исправления ситуации требуется строительство дополнительного водозаборного узла – со скважиной и со станцией водоподготовки.

– Прокуратура установила, что райадминистрация не принимала никаких мер для исправления ситуации. Не разработано проектно-сметной документации на строительство нового водозаборного узла. Не было ходатайства в региональные органы власти о включении района в профильные программы. Не планировались и мероприятия в рамках муниципальных программ, – сообщили наши коллеги.

Главе администрации вынесено представление, сейчас оно находится на рассмотрении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

А у нас вода, как квас

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас