Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Директор «Зеленой рощи» – «Новой»: «У нас к отопительному сезону все дома готовы» (16.09.2022)

Отчитываясь о подготовке к отопительному сезону, сотрудники мэрии еще 12 сентября докдадывали главе администрации Рязани: к зиме готово 89% жилого фонда. И перечисляли управляющие компании, у которых, по мнению чиновников, дела обстояли хуже других.

В список, который до сих пор можно увидеть на интернет-сайте городской администрации, и который был упомянут в нашей публикации, попало ООО «Зеленая Роща».

В пятницу директор  «Зеленой Рощи» Кирилл Наумов связался с рязанским бюро «Новой» и сообщил:

– 15 сентября паспорта готовности для пуска тепла управляющей компанией получены на все обслуживаемые нами дома.

Управляющая компания «Зеленая роща» входит в группу компаний «Рязанский городской оператор» (ГК «РГО») – это самый крупный в регионе консорциум в сфере оказания  услуг ЖКХ. Другие УК группы – «Жилбытсервис», «Жилсервис Рязань», «ЖКО 17», «Городская роща-1», «Бытремсервис», «РГО». Кроме рязанских УК, в списке две касимовских – «Жилбытсервис Касимов» и «ЖКО 17 Касимов». Сайт группы в интернете – https://www.jkhryazan.ru/   

В ГК «РГО» журналистам рассказывают, что к отопительному сезону готовились загодя, все неполадки были устранены еще летом, ну и частично – в первой половине сентября:

– Сейчас паспорта готовности получены на все дома, обслуживаемые нашими управляющими компаниями, кроме одного. Это дом 6 корпус 2 по улице Тимакова в Песочне. Там проводится капитальный ремонт системы отопления, и подрядчик, ведущий эти работы, сам будет оформлять паспорт готовности.

Улица Тимакова 6 корпус 2
Дом 6 корпус 2 по ул. Тимакова

Паспорт готовности – документ, который подписывает комиссия, составленная из представителей поставщика теплоэнергии (в рязанском случае это теплосеть РМПТС), а также органов, контролирующих жилищные организации.  

Три УК, входящие в «РГО» – «Жилбытсервис», «Жилсервис Рязань» и «ЖКО 17» – пробный пуск тепла планируют уже в субботу, 17 сентября. «Зелёная роща» и «Городская роща-1» начнут отапливать обслуживаемые дома с воскресенья, 18 сентября, а «Бытремсервис» и «РГО» – с понедельника, 19 сентября.

– Все работы по запуску отопления ведутся в строгом соответствии с графиком РМПТС. Аварийные службы несут круглосуточное дежурство, – заверили в руководстве группы управляющих компаний. – В точности так же и во втором по величине городе региона, Касимове, получены паспорта на все без исключения обслуживаемые этими компаниями дома.

Лучшим подтверждением этих слов станет безаварийное начало отопительного сезона, за которым мы сможем пронаблюдать в оставшиеся дни сентября.

 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас