Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Супруга экс-губернатора Любимова нашла новую работу (24.09.2022)
Сидеть совсем без дела она явно не собирается

Оксана Любимов трудоустроилась в Высшую школу экономики. Как стало известно «Новой» из собственного осведомленного источника, в этом Национальном исследовательском университете она заняла должность старшего преподавателя. С 1 сентября Любимова ведет семинары по предмету «Операционный менеджмент и управление процессами».

По образованию, кстати, она учитель: окончила Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского по специальности «Английский, немецкий и русский языки» и там же бакалавриат «Гуманитарные знания».

Во времена губернаторства мужа Оксана Любимова была заместителем директора регионального «Агентства развития производственных систем и компетенций», а с января 2022 руководила «Корпорацией развития Рязанской области». Обе организации созданы облправительством для «поддержки предпринимательства и бизнес-инициатив».

Сам же Николай Любимов после ухода с поста в мае 2022-го сначала устроился вице-президентом корпорации «Синергия», а на днях стал сенатором Совета Федерации РФ от Рязанской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Николай и Оксана Любимовы лишились своих постов 

Малков впервые показался на публике с женой и детьми

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас