Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Троллейбус №2 уходит в историю (29.09.2022)
Власти, правда, назвали отмену маршрута, временной приостановкой

В Рязани отменили троллейбус №2. Власти решили перенаправить машины на другие линии. Чиновники называют в релизе отмену "двойки" временной приостановкой, но давно известно, что не бывает ничего более постоянного, чем временное – в 2020 году маршрут уже отменяли, видимо, опыт оказался удачным.

Машины направят на другие линии, а тех, кто добирался на вокзалы «Рязань-1» и «Рязань -2» власти успокоили наличием альтернативы – маршрутных такси 49, где действуют льготы. По словам чиновников, интервал движения между ними составляет 10-15 минут. Троллейбус отменят с 1 октября.

Также под раздачу попали автобусы №5 и 18. Машины, обслуживавшие первый из них, направят на №17, который пользуется спросом. Автобусы №18, по мнению чиновников, ездят полупустыми, поэтому их и решили отменить. Заменой станут маршрутки №47 и троллейбусы №1.



Сокращать городские маршруты власти начали не дожидаясь транспортной модели, за которую заплатили 25 миллионов рублей (работу разрабочик должен сдать до конца года), а также поступления очередной партии новых автобусов и троллейбусов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Заплатим 25 миллионов и посмотрим на мечту 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас