Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Депутат Госдумы от Рязани назначен координатором в Запорожской области (03.10.2022)
Полковник должен «вести прием граждан и решать их проблемы»

3 октября Госдума РФ ратифицировала договоры о принятии новых субъектов в состав России: Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Решение депутаты приняли единогласно. Теперь четверо из них будут координировать работу Госдумы с новыми субъектами. В Запорожье назначен Андрей Красов, избранный от Рязанской области.

– Депутаты будут работать в этих четырех регионах: открывать приемные, вести прием граждан и решать их проблемы. Каждая фракция примет решение о своих представителях в новых субъектах и выстроит там работу, – говорится в сообщении Думы.

Андрей Красов уроженец Оренбургской области. В 1988 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Служил в 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии. В 2008 году полковнику Красову присвоено звание Героя РФ «За смелые и решительные действия в ходе проведения миротворческой операции в Южной Осетии».

В 2010 году возглавил Рязанское десантное училище, но с 2012 года окончательно перешел на госслужбу. В Госдуме с 2011 года, с тех пор переизбирался дважды (в 2016 и 2021 годах). Член фракции «Единой России». Все три раза избирался от Рязанской области – шел по списку либо по одномандатному округу.

КСТАТИ

После Госдумы процедура ратификации пройдет в Совете Федерации РФ. Там за принятие новых субьектов проголосует "рязанец" Николай Любимов. Пока же экс-губернатор только получает корочки сенатора от Рязанской области. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Пусть айтишники посевную проведут!»

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас