Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Новым министром облправительства стала аппаратчица из «Единой России» (12.10.2022)
Работу по тому направлению, что она возглавит теперь, в ее послужном списке найти не удалось

Министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области возглавила Наталья Суворова, сообщил портал 7info.ru со ссылкой на собственный источник.


Фото: пресс-служба правительства Ивановской области

Суворовой 46 лет. Родом из Касимова, в 2004 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент». Пять лет работала экономистом, потом ушла в чиновники.

Два года курировала туризм в администрации Касимова, затем столько же возглавляла местный комитет «Единой России». В 2014 году перебралась в Рязань – сразу первым замом руководителя исполнительного комитета регионального отделения партии. А в 2020 году уехала в Иваново, где стала начальницей департамента внутренней политики региона. Но в городе невест г-жа Суворова не пришлась ко двору и покинула должность в начале июля 2022 года.

Как стало известно «Новой» из собственного источника, с поста в правительстве Ивановской области Суворова ушла не добровольно. После увольнения работала на выборах – летом готовила одну из избирательных кампаний на Дальнем Востоке. В августе встречалась с Павлом Малковым, тогда уже врио рязанского губернатора. Спустя месяц он стал и губернатором, и секретарем рязанского регионального отделения «Единой России».

– Суворову, как и Рослякову (зампред рязанского правительства, прим. Ред), поддерживает Надежда Суслина – куратор региона в Администрации президента, – сообщил наш источник.

Напомним, кресло главы минсоцзащиты освободилось после того, как Малков сменил состав облправительства. Часть министров свои посты сохранили, но среди ушедших оказался и глава минсоцзащиты Валерий Емец. Он занимал эту должность 5 лет, и он единственный, кто сам сообщил об увольнении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруга Валерия Емеца сохранила пост 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас