Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Сменяемость власти – необходимый процесс». Рязанский министр сообщил об уходе с поста (22.09.2022)
Он стал первым, кто так поступил после отставки кабмина

22 сентября министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец сообщил об уходе с должности. Немаленькую запись по этому поводу он разместил на своей странице ВКонтакте.

Напомнил, что проработал в правительстве региона 5 лет, признался в теплых чувствах к рязанцам, но более всего – к коллективу, с которым пришлось преодолеть немало проблем, в том числе в период пандемии. Вспомнил об одном из самых важнейших достижений – возвращения к жизни санатория «Сосновый бор», на базе которого сейчас доделывают многопрофильный социально-реабилитационный центр (сроки его сдачи, правда, переносят).

А под финал вернулся и к увольнению.

– Сменяемость власти – естественный и необходимый процесс ее обновления. В каждую сферу должны приходить люди с новыми идеями и новой энергетикой, – заявил под уход из облправительства министр.

Напомним, при вступлении в должность новый губернатор Павел Малков отправил в отставку все правительство. При формировании нового кабмина в свои кресла вернутся не все министры, Емец просто первым об этом сообщил.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рязанские чиновники публикуют посты в поддержку спецоперации через одного

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас